Управление социальных дел

Социальные “Услуги ассистента” на ул. Виенибас: из-за жары изменен график работы 13.07.2021

Учитывая объявленное предупреждение Центра окружающей Среды, геологии и метеорологии Латвии о надвигающейся сильной жаре, когда существует риск ухудшения здоровья для отдельных групп населения, сектор “Услуги ассистента” на ул. Виенибас, 8   будет работать по следующему графику:

У Социальной службы Даугавпилса – новый спецтранспорт 3 16.07.2019

Социальная служба впервые за 10 лет приобрела и ввела в эксплуатацию новый микроавтобус. Он оборудован подъемником и предназначен для перевозки людей с функциональными нарушениями, в том числе, передвигающихся на колясках, об этом сообщила специалист по общественным отношениям Соцслужбы Марина Горкина.

Почему пилят лес на повороте с улицы Видземес на улицу Вентас? 14 30.11.2016

В редакцию «Наш город.» пришло электронное письмо от читательницы Татьяны – ее интересовала сохранность зеленых насаждений в городе.

Б. Силиня продолжит ведать финансами Социальной службы? 23 18.07.2016

На последнем заседании думы депутатами было принято окончательное решение освободить Бениту Силиню от занимаемой должности — руководителя Управления социальных дел.

Ж. Кулакова больше не является помощницей депутата А. Элксниньша 23 18.07.2016

В апреле прошлого года после решения мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса передать Дмитрию Родионову курирование социальной службы города помощником депутата Сейма от партии «Согласие» Андрея Элксниньша стала экс-мэр Даугавпилса Жанна Кулакова. Как пояснил Андрей Элксниньш, данное решение было принято для выполнения одной из важнейших задач "Согласия" - улучшить уровень жизни горожан и повысить качество социальной сферы.

С 1 июля начала работать Социальная служба 06.07.2016

22 июня, во время заседания думы, депутатами было принято решение изменить название «Управление социальных дел», тогда было утверждено и новое положение учреждения. Таким образом, с 1 июля в Даугавпилсе начала работать Социальная служба. Об этом сообщает городское самоуправление.

Ж. Кулакова: За время неумелого руководства Б. Силини УСД потеряло очень много 50 05.07.2016

Как уже сообщалось, Бенита Силиня больше не выполняет обязанности руководителя Управления социальных дел Даугавпилса (сейчас — Социальной службы). В связи с этим за комментарием мы обратились к бывшему руководителю УСД и экс-мэру Даугавпилса Жанне Кулаковой.

Бенита Силиня будет уволена с должности руководителя Социальной службы (дополнено) 32 04.07.2016

Руководитель Управления социальных дел Даугавпилса Бенита Силиня отстранена от должности руководителя учреждения, которое по решению депутатов сейчас переименовано в Социальную службу.

Клиенты Социальной службы останутся без «кнопок безопасности»? 3 01.07.2016

Объявленный 15 июня конкурс на предоставление услуги «Кнопка безопасности» для клиентов Социальной службы Даугавпилса (ранее — Управление социальных дел) завершён безрезультатно.

Обращение в редакцию: почему отменили пособие на подогрев воды? 5 01.07.2016

В редакцию «Наш город.» пришло письмо от жительницы Даугавпилса Татьяны. Она интересуется, почему отменили пособие на горячую воду.

Д. Родионов: Руководить новой Социальной службой должен профессионал 34 17.06.2016

Как уже сообщалось, депутаты Даугавпилсской думы 16 июня поддержали решение переименовать Управление социальных дел (УСД) в Социальную службу и произвести изменения во внутренней структуре учреждения.

Запущен процесс реструктуризации Управления соцдел Даугавпилса 5 17.06.2016

На заседании комитетов Даугавпилсской думы 16 июня рассмотрен вопрос об изменении названия Управления социальных дел (УСД) и внутренней реструктуризации учреждения.

В четверг рассмотрят вопрос о реорганизации Управления соцдел 28 14.06.2016

В четверг, 16 июня, комитеты Даугавпилсской думы должны рассмотреть проект решения о реорганизации Управления социальных дел, сообщил вице-мэр Петерис Дзалбе.

Обращение в редакцию: Где присмотрят за старым человеком? 2 02.06.2016

В редакцию «Наш город.» обратился читатель с письмом:

В Дневном центре соревновались пенсионеры и члены общества «Варавиксне» 27.05.2016

В Дневном центре Управления социальных дел города 27 мая прошли мероприятия, входящие в программу «Недели здоровья», проводимой повсеместно.

Подробности реорганизации УСД держат в тайне 5 18.05.2016

Рабочая группа, которая оценивала ситуацию в социальной сфере Даугавпилса, заканчивает свою работу и скоро выйдет с предложениями, сообщил мэр Даугавпилса Янис Лачплесис.

Измученные стоянием в очередях клиенты УСД осваивают интернет 7 09.05.2016

Как известно, проблему очередей в Управлении социальных дел Даугавпилса (УСД) не удаётся решить уже долгое время. Люди, которые не в состоянии по несколько часов стоять в очередях, периодически обращаются за помощью в СМИ. В последнее время, для того, чтобы меньше людей приходило непосредственно в УСД, клиентов призывают найти возможность заполнить документы в электронном виде.

Вердикт о реорганизации Управления соцдел вынесут через неделю 1 03.05.2016

Рабочая группа, созданная распоряжением мэра Даугавпилса для оценки возможностей оптимизации функций Управления социальных дел (УСД), завершит свою работу на следующей неделе, сообщили журналистам на пресс-конференции 2 мая.

С 1 мая рыбалка на озере Большие Стропы станет платной 9 26.04.2016

С 2014 года при финансовой поддержке Рыбного фонда Управление коммунального хозяйства Даугавпилсской думы реализует проекты, направленные на сохранение и пополнение рыбных запасов в местных водоёмах, сообщает самоуправление.

Утверждены поправки, регулирующие статус малообеспеченного в Даугавпилсе 4 18.04.2016

15 апреля депутаты Даугавпилсской городской думы утвердили поправки к связанным правилам самоуправления №4 «Признание малообеспеченными семей или отдельно живущих лиц». Об этом сообщает Даугавпилсское самоуправление.

В Даугавпилсе расширены возможности получения пособий 13 18.04.2016

15 апреля на заседании депутатов Даугавпилсской городской думы были утверждены поправки к связанным правилам № 46 «Социальная помощь Даугавпилсского городского самоуправления». В частности, была уточнена дефиниция «Недвижимое имущество», а также определено, что в дальнейшем просьбу о присвоении материальной помощи в оплате теплоэнергии с 1 октября по 31 марта можно будет подавать не только в указанный период, но и в другое время года.

Доход Б. Силини в 2015 году увеличился более чем на 3 000 евро 16 18.04.2016

Руководитель Управления социальных дел (УСД) Даугавпилса Бенита Силиня в 2015 году была также членом отборочной комиссии Государственного агентства занятости, занимала должность эксперта в Даугавпилсской городской думе и вела занятия в Даугавпилсском медицинском колледже в качестве лектора – эти сведения приведены в поданной в СГД декларации о доходах.

Обращение в редакцию: Сотрудники УСД отговаривают стоять в очередях 20 12.04.2016

В редакцию «Наш город.» обратилась читательница, которая пожаловалась на очереди в Управлении социальных дел и выразила возмущение тем, что сотрудники учреждения отговаривают клиентов стоять в очередях.

Вице-мэр: Оптимизация работы УСД пройдет в соответствии с законом 17 29.03.2016

В редакцию портала Gorod.lv обращаются горожане, которые обеспокоены тем, что происходит в Управлении социальных дел Даугавпилса. В частности, сейчас читатели спрашивают, действительно ли руководитель учреждения начала увольнять сотрудников.

В Дневном центре открыта Пасхальная благотворительная ярмарка-выставка 16.03.2016

14 марта в Дневном центре для лиц с нарушениями умственного характера Управления социальных дел Даугавпилсской  думы (ул. Архитекту, 21) начала свою работу Пасхальная благотворительная выставка - ярмарка.

Планируется оптимизация работы Управления социальных дел 9 14.03.2016

Мэр Даугавпилса Янис Лачплесис 11 марта издал распоряжение о создании рабочей группы, сообщает Даугавпилсская дума.

Обращение в редакцию: При такой работе очереди в УСД будут всегда 17 10.03.2016

В редакцию «Наш город.» обратилась читательница Алла, которая пришла в Управление социальных дел Даугавпилса и из-за очереди не смогла оформить необходимое ей заявление.

Как выйти из Даугавпилсского общества инвалидов? 2 22.02.2016

В редакцию «Наш город.» обратилась жительница Даугавпилса, которая высказала недовольство работой городского общества инвалидов.

Обращение в редакцию: кому полагаются транспортные услуги? 1 21.02.2016

В редакцию «Наш город.» обратился читатель с письмом:

Даугавпилчан предупреждают о мошенниках: соцработники не должны требовать деньги 5 19.01.2016

Во избежание недоразумений и попыток противоправных действий Управление социальных дел информирует горожан о порядке визитов социальных работников.

Жители Даугавпилса сообщают о замерзающих людях 4 15.01.2016

Инспекторы полиции самоуправления Даугавпилса и сотрудники Управления социальных дел с наступлением холодов активно занимаются поиском людей, у которых нет постоянного места жительства или пребывающих в состоянии опьянения, и предлагают им отправиться в ночной приют, сообщает Даугавпилсская дума.

119 детей сотрудников Управления соцдел остались без рождественских подарков 27 15.01.2016

В редакцию портала Gorod.lv обратилась одна из наших читательниц, которая задала вопрос, почему дети сотрудников Управления социальных дел Даугавпилса остались в этом году без подарков.

Обращение в редакцию: что нужно знать о «быстрых кредитах» 09.01.2016

В редакцию «Наш город.» обратился читатель с письмом:

Растет количество клиентов Даугавпилсского ночного приюта 06.01.2016

С наступлением морозов выросло количество людей, которые обращаются в Даугавпилсский ночной приют, по ул. Шаура, 23.

Даугавпилсская дума определилась с арендой здания для центра обслуживания клиентов 10 30.12.2015

28 декабря на заседании Даугавпилсской городской думы было утверждено решение о заключении договора аренды помещения, в котором должен разместиться центр обслуживания клиентов.

Даугавпилсская дума возьмет в аренду здание для создания центра обслуживания клиентов 19 21.12.2015

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы 17 декабря концептуально утвердили результаты отбора объектов, который проводился для того, чтобы найти помещение, в котором разместить центр обслуживания клиентов.

Ремонт приюта в Даугавпилсе затягивается из-за плохого состояния здания 2 18.12.2015

В связи с тем, что в этом году ремонтные работы в ночном и социальном приюте на ул. Шаура, 23 в Даугавпилсе не будут завершены, кредит на их проведение возьмут не в этом году, как планировалось ранее, а в следующем.

Клиенты социального и ночного приюта в Даугавпилсе остались без отопления 16 15.12.2015

4 дня в конце прошлой недели в ночном и социальном приюте на ул. Шаура, 23 в Даугавпилсе было отключено отопление.

В Даугавпилсе утверждены новые правила о предоставлении социальных пособий 18 14.12.2015

Депутаты Даугавпилсской думы 10 декабря утвердили новые обязывающие правила, касающиеся присвоения социальных пособий.

УСД собиралось поздравить своих клиентов консервами из конины 18 11.12.2015

10 декабря Управление социальных дел Даугавпилса объявило опрос цен с целью предоставить право некому коммерсанту поставить Управлению соцдел новогодние подарки для клиентов в виде мясных консервов.

В Дневном центре на Архитекту, 21 состоится благотворительная выставка-ярмарка 2 07.12.2015

14 декабря 2015 года в 10.00 Дневном центре для лиц с нарушениями умственного характера Управления социальных дел Даугавпилсской городской думы на ул.Архитекту, 21 начнет свою работу Рождественская и Новогодняя благотворительная выставка — ярмарка, сообщает главный специалист УСД по вопросам международного сотрудничества и общественных отношений Марина Горкина.

Я. Лачплесис заверил, что пока дума не будет оплачивать услуги частных медучреждений 07.12.2015

На заседании Социального комитета 3 декабря при рассмотрении правил, определяющий помощь Управления социальных дел Даугавпилса нуждающимся горожанам, возникла дискуссия о том, не нужно ли скорректировать правила таким образом, чтобы самоуправление оплачивало пребывание определённых категорий людей не только в Даугавпилсской региональной больнице (ДРБ), но и в других медучреждениях города.

В Даугавпилсе главные пособия дифференцируют в зависимости от уровня доходов нуждающихся 1 04.12.2015

Депутаты Социального комитета Даугавпилсской думы 3 декабря рассмотрели новые обязывающие правила о предоставлении социальных пособий.

В Даугавпилсе отмечают Всемирный день инвалидов 3 03.12.2015

3 декабря отмечается Всемирный день инвалидов: день, когда общество в очередной раз может выразить свое уважительное отношение к людям с инвалидностью, проявить о них заботу, дать возможность почувствовать себя полноценными членами социума.

Полиция разберется в деле о, возможно, незаконном присвоении пособия в Даугавпилсе 8 26.11.2015

Даугавпилсский участок Государственной полиции начал уголовный процесс, получив заявление от даугавпилчанки, сообщившей, что в январе этого года её подпись, возможно, была подделана, в результате чего была незаконно была присвоена сумма в размере 60 евро.

Всемирный день инвалидов в Даугавпилсе: консультации, встречи, бесплатные посещения музея и зоосада 4 25.11.2015

3 декабря будет отмечаться Всемирный день инвалидов: день, когда общество в очередной раз может выразить свое уважительное отношение к людям с инвалидностью, проявить о них заботу, дать возможность почувствовать себя полноценными членами социума.

Обращение в редакцию: кому положено пособие на отопление? 12 19.11.2015

В редакцию «Наш город.» обратился пожилой даугавпилчанин, который рассказал, что в Управлении социальных дел ему отказали в пособии на отопление.

Обращение в редакцию: как долго ждать комиссию из Управления социальных дел? 15 18.11.2015

В редакцию «Наш город.» обратилась даугавпилчанка, она сообщила, что ее пожилая родственница уже три дня ожидает прихода комиссии из Управления социальных дел.